Horarios

1. Pabellón Príncipe de AsturiasSábadoDomingo
Agility—-—-10:00-14:00
Baloncesto—-—-10:00-14:00
Billar10:00-15:00—-10:00-15:00
Boxeo10:00-14:00—-10:00-14:00
Carrera Solidaria—-—-10:00
Ciclismo (presentación de escuelas)10:00-13:00—-—-
Ciclismo (Trial bici)—-—-12:00 a 13:00
Gimnasia (Clase gratuita y Exhibición)10:00-14:00—-—-
Golf10:00-14:0016:00-20:0010:00-15:00
Tenis de Mesa (Campeonato)10:00-14:00—-—-
Tenis de Mesa (Liga Federada)17:00—-11:00
Tenis de Mesa (Juega tenis de mesa)10:00-14:0016:00-20:0010:00-14:00
Tiro con Arco10:00-14:0016:00-20:0010:00-15:00
Tiro Olímpico10:00-14:0016:00-20:0010:00-14:00
Exposición de coches y monoplazas de competición10:00-14:0016:00-20:0010:00-14:00
Minicurso de conducción y copilotaje—-17:0011:00
Baloncesto en Silla de Ruedas10:00-14:00—-10:00-15:00
Judo—-16:00-19:30—-
Kickboxing—-—-10:00-14:00
2. Piscina Mar MenorSábadoDomingo
Actividades Subacuáticas (Bautismo de buceo)—-—-10:00-14:00
Natación Escuelas natación10:00-14:00—-—-
Triatlón (Acuatlón)—-—-12:00
Piragüismo—-—-10:00-14:00
Salvamento y socorrismo (Liga Nacional)—-15:00-19:00—-
Salvamento y socorrismo (Curso de RCP)—-—-10:00-14:00
3. Pabellón Santa María de GraciaSábadoDomingo
Voleibol (Fase Final Regional Infantil Femenino)09:00-22:0009:00-14:00
4. Polideportivo José BarnésSábadoDomingo
Atletismo (Jugando al atletismo)—-16:00-20:0010:00-15:00
Balonmano (Juegos)—-16:00-20:0010:00-14:00
Pequebalonmano—-—-10:00-13:30
Béisbol (Túnel de Bateo)10:00-14:0016:00-20:0010:00-14:00
Hockey- MINI HOCKEY10:00-14:00—-10:00-14:00
Tenis (Pequetenis. Adaptado a la edad)—-17:00-20:00—-
Deporte escolar10:00-14:00—-—-
Patinaje (Jornada de puertas abiertas de patinaje)—-—-11:00-13:00
5. Pista de Vóley Playa BarnésSábadoDomingo
Vóley Playa10:00-14:0016:00-20:00—-
Salvamento y Socorrismo—-—-10:00-15:00
6. Skate ParkSábadoDomingo
Patines y monopatines16:00-20:0010:00-14:00
7. Campo de Fútbol José BarnésSábadoDomingo
Fútbol Americano—-—-10:00-14:00
Halterofilia  (Crosstraining)
Hockey—-—-10:00-14:00
Rugby—-16:00-21:00—-
Laser Tag—-—-10:00-14:00
Hinchables10:00-14:0016:00-20:0010:00-14:00
8. Parque FofóSábadoDomingo
Ajedrez10:00-14:0016:00-20:0010:00-15:00
Bolos Huertanos10:30-14:00—-10:30-14:00
Caza Simulada con Arco10:00-14:0016:00-20:00—-
Colombicultura (Exposición de Palomos)10:00-14:0016:00-20:0010:00-14:00
Dominó—-—-10:00-13:00
Esgrima—-—-10:00-15:00
Galgos (Paseo)—-10:00-13:30
Motonáutica (Lancha y Radiocontrol)—-—-10:00-14:00
Petanca10:00-14:00—-—-
Pelota—-—-10:00-14:00
Vela—-—-11:00
Taller Infantil (Terra Natura)10:00-14:00—-10:00-14:00
Tour de la Copa La Liga Santander10:00-14:0016:00-20:0010:00-14:00
Orientación10:00-13:3017:00-19:0010:00-13:30
9. Auditorio Parque FofóSábadoDomingo
Programa Fitness:10:00-13:3017:00-19:0009:30-13:30
Gerontogimnasia (Fitness para mayores) Servicios Sociales10:00-11:00—-—-
Máster Class de Zumba (Cyril Hutin)11:00-12:30—-—-
Máster Class de Body Attack (Forus La Flota)12:30-13:30—-—-
Capoeira (Servicio de Juventud)—-17:00-17:50—-
Máster Class de Zumba (Mystgym Club JC1 Murcia)—-18:00-19:00—-
Grupo 4-40 (Swerviics Municipales de Salud)—-—-09:00-10:00
Actividad Coreográfica (CD. INACUA/Ferroser)—-—-10:00 a 11:00
Máster Class de Zumba (Cyril Hutin)—-—-11:00 a 12:30
Máster Class de Body Combat (Forus La Flota)—-—-12:30 a 13:30
Concierto “EL SÓTANO DEL DOCTOR”—-21:15—-
Colombófila (Suelta de Palomas)—-—-12:00
Espeleología “Cueva”10:00-14:0016:00-20:0010:00-14:00
10. CagigalSábadoDomingo
Circuito de Karts10:00-14:0016:00-20:0010:00-15:00
Bádminton—-—-10:00-15:00
Gimnasia Estética (Clase gratuita y Exhibición)—-16:30-19:00—-
Luchas Olímpicas10:00-14:0017:00-19:0010:00-13:30
Montañismo (Rocódromo)10:00-14:0017:00-19:0010:00-13:00
Montañismo (Marcha Nórdica)11:00-13:00—-—-
Montañismo (Guiado invidente barra direccional)—-—-10:00-13:30
Motociclismo (Exhibición Motos)10:00-14:00—-—-
Motociclismo (Exhibición Mini Motos)—-—-10:00 a 14:00
Patinaje (Liga nacional ROLLERDERBY)—-19:00-23:00—-
Taekwondo11:00-14:0016:00-20:0010:00-15:00
Judo11:00-14:00—-11:00-14:00
Kárate11:00-14:0016:00-20:0010:00-15:00
Hinchables10:00-14:0016:00-20:0010:00-14:00
11. Murcia Club de Tenis 1919SábadoDomingo
Pádel11:00-14:0011:00-14:00
12. Pista De La VegaSábadoDomingo
Competición escolar de Mate10:00-14:00—-—-