Horarios

1. Pabellón Príncipe de Asturias
Sábado
Domingo
Agility
----
----
10:00-14:00
Baloncesto
----
----
10:00-13:30
Billar
10:00-14:00
----
10:00-15:00
Boxeo
10:00-14:00
----
10:00-15:00
Criterium Ciclismo Adaptado
10:00-14:00
----
----
Gimnasia
10:00-14:00
----
11:00-13:00
Gimnasia Estética
----
16:30-20:00
----
Golf
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Tenis de Mesa
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Tiro con Arco
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Tiro Olímpico
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Majorette - Twirling
----
----
11:00-13:00
Baloncesto en Silla de Ruedas
10:00-14:00
----
10:00-15:00
Judo
10:00-14:00
16:00-19:30
----
Pole Dance
----
----
10:00-14:00
Patinaje artístico
----
----
10:00-11:00
Kickboxing
----
16:00-20:00
----
Trial Bici
----
----
12:00-13:00
Defensa Personal Femenina “Krav Maga Women”
11:30 - 13:00

11:30 - 13:00
Juegos tradicionales (Claudio Galeno)
----
----
11:00-14:00
Taller de RCP (Claudio Galeno)
12:00-14:00
----
----
Ruta Popular Patinaje
----
----
12:00-13:00
2. Piscina Mar Menor
Sábado
Domingo
Actividades Subacuáticas
----
----
10:00-15:00
Waterpolo
----
16:00-20:00
----
Triatlón (Acuatlón)
----
----
12:00
Piragüismo
----
----
10:00-15:00
3. Pabellón Santa María de Gracia
Sábado
Domingo
Voleibol
10:00-14:00
16:30-21:30
10:00-15:00
4. Polideportivo José Barnés
Sábado
Domingo
Atletismo (Jugando al atletismo)
----
16:00-20:00
10:00-15:00
Atletismo (Salto de altura)
----
16:00-20:00
10:00-15:00
Balonmano
----
16:00-20:00
10:00-15:00
Béisbol (Túnel de Bateo)
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Hockey
10:00-14:00
----
10:00-15:00
Hinchables
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Tenis
----
17:00-20:00
----
Hockey línea, Inline Freestyle, Roller Derby
----
----
10:00-12:00
Deporte escolar
10:00-14:00
----
----
Slalom en Silla de Ruedas
----
----
10:00-15:00
Tenis en Familia
10:00-14:30
----
10:00-13:00
Montañismo (Guiado de Ciegos en Montaña)
10:00-13:00
----
----
Montañismo (Guiado en Silla Joëlette)
10:00-13:00
----
----
Liga Infantil Hockey Línea
----
----
10:00-12:00
Campeonato de promesas Patinaje Artístico
11:00-13:00
----
----
Campeonato de Patinaje Artístico Modalidad Libre
----
17:00-19:00
----
Partido Hockey Patines Infantiles
----
17:00-18:00
----
Partido Fútbol Sala
----
16:30
----
Partido Fútbol Sala
----
18:00
----
5. Pista de Vóley Playa Barnés
Sábado
Domingo
Voley Playa
10:00-14:00
16:00-20:00
----
Salvamento y Socorrismo
----
----
10:00-15:00
6. Skate Park
Sábado
Domingo
Montañismo BXM
----
16:00-17:15
----
Skate y Scooter Freestyle
12:00-14:00
----
----
Roller Freestyle, Scooter, Skate Boarding
----
----
10:00-12:00
Exhibición de Riders de Scooters y Skate
----
----
10:00-13:00
7. Campo de Fútbol José Barnés
Sábado
Domingo
Fútbol Americano
----
17:00-20:00
10:00-13:30
Rugby
----
----
10:00-13:00
Laser Tag
----
----
10:00-15:00
Fútbol
10:00-14:00
----
----
8. Parque Fofó
Sábado
Domingo
Simuladores virtuales de conducción
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Ajedrez
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Bolos Huertanos
----
----
10:00-15:00
Caza Simulada con Arco
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Colombicultura (Exposición de Palomos)
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Dominó
----
----
10:00-13:00
Esgrima
----
----
10:00-15:00
Galgos
10:00-14:00
----
10:00-15:00
Motonáutica
----
----
10:00-15:00
Petanca
10:00-14:00
----
----
Pelota
----
----
10:00-15:00
Vela
----
----
11:00
Taller Infantil (Terra Natura)
10:30-13:30
----
10:30-13:30
Exhibición Aves Rapaces (Terra Natura)
----
----
12:30
Orientación
10:00-14:00
----
10:00-15:00
9. Auditorio Parque Fofó
Sábado
Domingo
Programa Fitness:
10:00-13:30
----
10:30-12:30
Activa Cardio (AMURECAR)
10:00-10:45
----
----
Fitness Mayores (Concejalía Derechos Sociales)
10:45-11:30
----
----
Master Class Zumba (Concejalía Deportes y Salud)
11:30-12:30
----
----
Sh´bam (Forus C.D.M. La Flota)
12:45-13:30
----
----
Total Fitness (C.D. Verdolay)
----
----
10:30-11:15
Master Class Zumba con Cyril (Concejalía Deportes y Salud)
----
----
11:30-12:30
Concierto “Los Happys”
20:00
----
----
Colombófila (Suelta de Palomas)
----
----
13:00
Espectáculo Infantil “Crazy Dream”
----
----
13:00
Espeleología “Cueva”
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
UMU Feria Sport
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
10. Cagigal
Sábado
Domingo
Circuito de Karts
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Bádminton
----
----
10:00-15:00
Hípica
10:00-14:00
16:00-19:00
10:00-15:00
Luchas Olímpicas
11:30-13:30
----
10:00-13:30
Kárate
10:00-14:00
16:00-20:00
----
Montañismo (Rocódromo)
10:00-14:00
----
10:00-15:00
Montañismo (Marcha Nórdica)
11:00-13:00
----
----
Motociclismo
----
----
10:00-15:00
Taekwondo
9:00-14:00
----
11:00-13:00
e-Sport Truck
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
Simulador de Ski
10:00-14:00
16:00-20:00
10:00-15:00
11. Murcia Club de Tenis 1919
Sábado
Domingo
Pádel Inclusivo
----
----
12:00-15:00
Carrera Solidaria “Centenario MCT 1919”
----
----
10:00